Покупка недвижимости в Мексике

Мексика ― одна из лучших стран мира для отдыха, проживания, инвестирования и развлечений. Как и в любой другой стране здесь есть свои особенности при покупке недвижимости. Задача настоящего руководства ― рассказать вам об этих особенностях и обеспечить вам безопасную сделку по приобретению недвижимости в Мексике.

В 1917 году в Мексике были введены ограничения на иностранное владение землей и недвижимостью вдоль береговой  и приграничной линии. Это было связано с историческими событиями, когда Мексика потерял значительную часть своей территории из-за конфликта с США. Ограниченная зона распространяется на 50 км от берега и на 100 км от государственной границы.

В 1970 году был введен Закон о трасте (Fideicomiso) и ситуация изменилась. Согласно новым правилам, иностранцам стало разрешено покупать землю в пределах ограниченной зоны, используя банковский траст. В соответствии с этой системой, иностранный покупатель выступает бенефициаром, а мексиканский банк ― попечителем.

В начале 1990-х годов в Мексике приняли новый Закон о корпорациях, который также разрешил иностранцам владеть недвижимостью, зарегистрированной на мексиканскую корпорацию. С этого момента иностранные покупатели смогли иметь полноценное прямое право собственности на землю и недвижимость, без участия банка и без оплаты трастовых взносов. Корпорация может существовать до тех пор, пока акционеры не примут решение о ее ликвидации. Кроме того, акции корпорации можно продавать или передавать в наследство. Дополнительным преимуществом оформления недвижимости на юридическое лицо, является то, что при наличии компании иностранец может оформить себе рабочую визу.

На рынке недвижимости Мексики вы сможете найти много вариантов жилья для постоянного или сезонного проживания, а также земельных участков для застройки или последующей перепродажи. Покупка недвижимости иностранцами абсолютно законна.

Тем не менее, при покупке недвижимости в другой стране всегда есть свои нюансы, а кроме того, многие люди, пребывая за границей, под воздействием новых впечатлений, склонны действовать менее благоразумно и осмотрительно, чем на родине. Здесь мы ознакомим вас с информацией, которая поможет вам сэкономить время, деньги и возможно даже несколько тысяч долларов. Внимательно прочитайте это руководство, строго придерживайтесь наших рекомендаций, и вам не придется ни о чем беспокоиться.

Если вы хотите приобрести дом, квартиру, земельную собственность для инвестирования или застройки или коммерческую недвижимость — мы можем оказать вам содействие. Мы являемся признанными экспертами по недвижимости в Канкуне и на Ривьере Майя и накопили богатый опыт в сфере недвижимости и деловых консультаций.

Рынок недвижимости в Мексике может предложить интересные варианты для любой семьи, которая хочет жить или отдыхать в Мексике или желает сделать выгодное и перспективное капиталовложение. На многокилометровой береговой линии Ривьеры Майя можно подобрать варианты для отдыха, жизни или инвестирования: квартиры, дома и земельные участки по очень доступным ценам!

Безопасность сделок

Мы всегда настаиваем на том, чтобы наши клиенты для совершения сделки нанимали квалифицированного юриста и проводим сделки по покупке недвижимости гарантируя законность, надежность и безопасность процесса. Заключением каждой сделки руководит брокер, который говорит по-русски. Он позаботится о законности и безопасности всего процесса — от начала до конца.

Обращайтесь к нам за дополнительной информацией о владении недвижимостью в Мексике, а также о том, как мы можем помочь вам воплотить мечту о покупке недвижимости на берегу Карибского моря в Мексике. Офис нашей компании располагается в самом сердце Ривьеры Майя в Плайя-дель-Кармен, между офисами крупнейшего в мире банка «HSBC» и самого большого банка Испании «Santander», что очень упрощает ведение дел. Плайя-дель-Кармен расположен ровно по середине между Канкуном и Тулумом. Это великолепная дислокация, позволяющая показать вам любую недвижимость в Плайя-дель-Кармен, Канкуне, Пуэрто-Авентурас или Тулуме.

Процедура покупки от начала до конца

Как я могу узнать больше о покупке недвижимости в Мексике? 

Мы готовы ответить на любые ваши вопросы относительно владения недвижимостью в Мексике. Не забывайте, что Мексика заинтересована в том, чтобы иностранные собственники недвижимости в Мексике были совершенно уверенны в том, что их капиталовложения в Мексике так же безопасны, как и владение недвижимостью в своих странах. Приложив лишь немного усилий с должной предусмотрительностью в начале вашего знакомства с мексиканской недвижимостью, ваше владение частью великолепного мексиканского побережья будет простым и безопасным!