10 причин инвестировать в недвижимость в Канкуне

Все больше инвесторов и девелоперов приобретают недвижимость и осуществляют застройку на Ривьере Майя. Это обусловлено множеством факторов. Главная причина — доступные цены и стремительное развитие рынка недвижимости. Ривьера Майя – один из самых активно развивающихся регионов в мире. На него приходится свыше 70% туристов и иностранных инвестиций Мексики. А кроме того, Ривьера Майя — одно из самых красивых мест на планете; здесь, на Карибском побережье Мексики, находятся лучшие в мире пляжи. Больше нигде на свете вы не найдете такой чудесной погоды, теплой воды, 130-километровой полосы песчаных белых пляжей в сочетании с низкими ценами. Из госбюджета Мексики ежегодно выделяются миллиарды долларов на развитие инфраструктуры, поэтому она соответствует взрывным темпам роста популярности региона среди туристов и экспатов. Дальновидные инвесторы и застройщики уже получают высокую прибыль от средств, инвестированных в этот регион.

1. Туризм

Мексику посещает около 25 млн. туристов в год, из них 70% приходится на Канкун и Ривьеру Майя. В 2014 году количество туристов, равно как и количество сделок купли-продажи недвижимости в этом регионе возросло на 15%. В результате, спрос на недвижимость тоже возрос.

2. Экономика

На Ривьере Майя самая стабильная и самая процветающая экономика во всей Латинской Америке. Мексика — один из ведущих мировых производителей товаров; на сегодняшний день она превосходит Китай и по цене, и по качеству. Газеты Wall Street Journal и Barron’s назвали Мексику «новой супердержавой». 

3. Высокий доход от инвестиций

Хорошая погода, отличная экология, великолепные пляжи, гольф-поля мирового уровня, уникальные археологические объекты, высококлассные отели, большие объемы иностранных инвестиций, огромное количество туристов, высочайшие темпы экономического развития на планете, развитая инфраструктура, высокий уровень жизни и низкие цены — эти факторы способствуют стремительному развитию рынка недвижимости на Ривьере Майя. Если вы покупаете апартаменты в новом жилом комплексе до завершения строительства, то уже после завершения проекта ваш доход может составить 25%.

4. Высокий арендный доход

Средняя загрузка отельных номеров и апартаментов, сдаваемых в аренду, на Ривьере Майя приближается к 80%. В высокий сезон спрос превышает предложение свободных апартаментов. Девелоперы наперебой строят новые кондоминиумы. На ближайшее время на Ривьере Майя запланировано строительство отелей еще на 30,000 номеров. В среднем инвесторы получают возврат инвестиций (ROI) 8% в год только от аренды.

5. Низкий налог на владение недвижимостью

Один из самых низких в мире. В Мексике взимается ежегодный налог на недвижимость в размере всего 0.1% от ее рыночной цены. Например, с квартиры, стоимостью $200,000 вы заплатите всего $200 в год. Для сравнения: в США и Канаде налог на недвижимость составляет 3%.   

6. Стоимость жизни

Стоимость жизни в Мексике в среднем на 40% ниже, чем в Европе, и на 60% ниже, чем в США и Канаде. Поэтому неудивительно, что все больше экспатов  со своими семьями переезжают в Мексику и наслаждаются более высоким уровнем жизни за меньшую цену.

7. Транспортный хаб

Из США в Канкун каждый день прибывает более 50 рейсов. Десятки рейсов из Европы. Аэропорт Канкуна удобно расположен. А еще на Ривьере Майя хорошие дороги — здесь вам будет приятно путешествовать на автомобиле.

8. Развитая инфраструктура

На Ривьере Майя представлены магазины всех крупных международных брендов: Wall-Mart, Costco, Sears, Office Max, Home Depot, и другие.

9. Активный отдых

Рыбалка, дайвинг, сноркелинг, яхтинг, катание на водном мотоцикле, езда на велосипеде, плавание, каякинг, виндсерфинг, кайтбординг, дайвинг в сенотах, посещение археологических объектов и эко-парков или просто отдых на пляже.

10. Образ жизни

На Ривьере Майя широкие возможности для разнообразного отдыха, поэтому люди здесь более активны, и при этом у них меньше стрессов. Ваш рацион питания в этом регионе изменится к лучшему, благодаря изобилию морепродуктов, овощей и тропических фруктов. Все это в сочетании с комфортным климатом, теплым морем, шикарными пляжами, несомненно, прибавит вам дополнительные годы жизни.