Пляжи Ривьеры Майя

Пляж Марома-Бич

Марома Бич – один из красивейших пляжей в мире. Расположен в практически безлюдном месте, к северу от Плайя-дель-Кармен. Здесь не бывает больших толп туристов. Рядом с пляжем есть элитный отель. На пляже есть развлекательный центр, где предлагают организацию рыбалки, сноркелинга, парасейлинга, морских прогулок, верховой езды, езды на квадрациклах, экскурсий. Прямо на пляже есть бар и ресторан.

Пляж Шкалакоко

Чуть южнее Марома-Бич расположен пляж Шкалакоко. Он напоминает Плая-дель-Кармен несколько лет назад. Хотя здесь есть несколько фешенебельных отелей, это довольно спокойный пляж с несколькими местными ресторанами (с пластиковыми стульями прямо на песке). Немного скалистый берег. Расположение: чуть севернее Плая-дель-Кармен

Пляж Коко-Бич

Коко-Бич станет сердцем новой отельной зоны Плая-дель-Кармен. Пляж находится достаточно близко к центру города, но не в самом многолюдном месте. Здесь обычно спокойное море, поэтому здесь популярен каякинг, сапсерфинг и просто отдых с детьми. Есть пляжный клуб, ресторан и бар. Расположение: к северу от 48-ой улицы и к югу от Grand Coral.

Пляж Мамитас

Знаменитый на весь мир пляж, который славится атмосферой безудержного веселья. Оживленный, многолюдный пляж, где всегда отдыхают толпы иностранных туристов, днем и ночью звучит музыка и работают ди-джеи. На пляже есть пляжный клуб Мамитас и несколько других. Расположение: северная часть Плая-дель-Кармен

Даунтаун Плайя-дель-Кармен

Пляж Даунтаун в Плая-дель-Кармен на всей протяженности окружен многочисленными ресторанами, отелями и кондоминиумами. Пляж простирается с юга на север, от паромного причала на Косумель до отеля Real Playa. На этом пляже всегда много людей, зато сюда быстро и удобно зайти отдохнуть после шоппинга. Южная часть пляжа спокойнее, там есть большой песчаный парк и детская игровая площадка в пиратской тематике. Расположение: параллельно 5-ой авеню, от ул. Juarez до ул. Constituyentes.

Пляж Плаякар (Сектор I)

Пляж простирается к югу от паромного причала на Косумель и находится на территории элитного поселка Плаякар (Сектор I). Пляж окаймляют многомиллионные особняки. Это закрытый пляж и довольно спокойное место элитного отдыха для избранных туристов. Расположение: чуть южнее паромного причала на Косумель.

Плаякар (Сектор II)

Пляж расположен южнее пляжа Плаякар (Сектор I) и паромного терминала на Косумель. Вдоль этого пляжа находится ряд больших элитных отдельных комплексов, поэтому доступ на пляж – только через эти отели. Расположение: к югу от Плаякар (Сектор I).

Пунта-Венадо

Проехав по ухабистой дороге к югу от парка Шкарет, вы попадете на пляж Пунта-Венадо, который расположен в большом открытом заливе. На южном краю пляжа есть пляжный клуб, отдыхающим предлагаются конные прогулки и поездки на квадрациклах. Большая часть пляжа представляет собой безлюдную полосу чистого белого песка. Отличные условия для сноркелинга совсем рядом с берегом. В южной части пляж чуть более скалистый. Расположение: 15 минут пути к югу от центра Плайя-дель-Кармен.

Паамуль

Пляж Паамуля расположен в 10 минутах пути к югу от центра Плая-дель-Кармен. Здесь находятся пляжный «трейлерный парк». Пляж песчаный, но толщина песка не очень большая, кое-где есть скалистые места. Отличные условия для сноркелинга, дайвинга и рыбалки. На пляже работает ресторан и домик, где отдыхающим предлагают массаж и другие спа-процедуры. Расположение: к югу от Плайя-дель-Кармен.

Шпу-Ха

Пляж Шпу-Ха – один из самых красивых в регионе. Он расположен южнее Пуэрто-Авентурас, на берегу прекрасного залива. Здесь глубокий белоснежный песок чистейшее море невероятного голубого цвета. На южном краю пляжа расположен элитный отель Esencia. Здесь не очень много туристов, зато пляж Шпу-Ха очень популярен среди местных жителей. Расположение: в 25 минутах пути к югу от Плайя-дель-Кармен.

Акумаль

Всего в 20-30 минутах пути от центра Плая-дель-Кармен находятся прекрасные заливы и пляжи Акумаля. Южный залив – наиболее популярен среди туристов, поскольку здесь обычно можно поплавать с морскими черепахами в их естественной среде обитания. В Акумале длинный пляж с белым песком. На южном краю пляжа, где водятся черепахи, есть ресторан. Северная часть пляжа – более скалистая – обрамлена дорогими виллами и кондоминиумами, есть несколько ресторанов. Здесь маловодье и хорошие условия для сноркелинга. Расположение: в 30 минутах пути к югу от Плайя-дель-Кармен.

Шкакель / Шкакелито

Пляжи Шкакель и Шкакелито славятся тем, что здесь гнездятся морские черепахи. Пляж открыт для посещения с 9 утра до 5 вечера, взимается добровольная плата за посещение пляжа. Здесь практически нет никакой инфраструктуры, пляж очень спокойный и обычно безлюдный. Дорожка от пляжа ведет через джунгли к сеноту. Иногда бывают небольшие волны, подходящие для серфинга. Пляж расположен к северу от Чемуйиля и к югу от Шель-Ха.