Куда поехать зимовать

Ривьера Майя — идеальное место для зимовки

Каждый раз, когда приближается зима, вы понимаете, что вас совсем не радует перспектива нескольких месяцев темных холодных дней, непроходимых сугробов, скользких дорог и огромных счетов за отопление. И вы мечтаете о теплых тропических пляжах. В течение 3-4 месяцев в году, начиная с ноября, тысячи людей из холодных регионов, покидают свое основное место жительства и, повинуясь инстинктам, прилетают зимовать на юг. Так делают не только птицы, но и люди. Куда поехать зимовать в 2019 году? Ривьера Майя — один из лучших регионов мира, чтобы провести зиму.    

8 причин перезимовать на Ривьере Майя

Жить в Мексике только часть года — может стать удобным решением. На Ривьере Майя есть очаровательные города, где будет приятно провести зиму. Здесь джунгли встречаются с Карибским морем. Белый песок, бирюзовое море и тропическая погода сделают вашу зиму приятной. Вот 10 главных причин проводить зиму на Ривьере Майя:

Канкун

Канкун — «северные ворота» Ривьеры Майя. Перелет из США и обратно обойдется $300 — $450. Это современный город с населением около 650 тыс. человек, который стал не только крупным мировым центром туризма, но и популярным местом для экспатов, живущих здесь круглый год. Гольф, рыбалка, сеноты, древние руины неподалеку обеспечивают качественный досуг. Здесь представлены супермаркеты известных брендов (Sam’s Club, Costco, Walmart) и прекрасные местные рынки с большим выбором свежих продуктов по доступным ценам. Есть международные сетевые рестораны Applebee’s, Friday’s, Ruth’s Chris, Outback, которые дополняют не менее интересные авторские местные рестораны. В Канкуне можно арендовать квартиру недалеко от пляжа от $750 в месяц со сроком аренды 4-6 месяцев, аренда такой же квартиры на месяц может стоить $1200.  

Пуэрто-Морелос

Пуэрто-Морелос расположен в получасе езды от Канкуна. Это очаровательный поселок, в котором последние годы было построено несколько новых кондоминиумов. Аренда квартиры на пляжной стороне дороги обойдется от $900 до $1,500. Сейчас в Пуэрто-Морелос есть несколько современных клиник и магазинов, но для более серьезного шоппинга или лечения придется ехать в Канкун или Плайя-дель-Кармен.

Плайя-дель-Кармен

Город расположен на Карибском побережье Мексики, в часе пути от аэропорта Канкуна. Дух этого горда сплетается из культур разных народов мира. Люди здесь легко общаются и заводят новые знакомства. Есть все привычные удобства и инфраструктура.  Население города составляет около 250 тыс. человек. Здесь чуть менее туристическая атмосфера, чем в Канкуне. В городе постоянно идет строительство новых жилых комплексов. Сейчас Плайя — современный, космополитичный, энергичный город, представляющий огромный интерес для девелоперов и инвесторов. В городе большой выбор арендной недвижимости от $800 в месяц за студию в центре города до $2500 и выше за более просторные апартаменты. 

Акумаль и Тулум

Двигаясь далее, на юг, по Ривьере Майя, вы обнаружите городок Акумаль, в заливе которого водятся морские черепахи, и Тулум с его древними руинами. Это подходящий вариант для тех, кто ищет умиротворения вдали от толп туристов. Тулум расположен в 1,5 часах езды от аэропорта Канкуна. Здесь более спокойный и размеренный стиль жизни, чем в Плайе. Есть много прекрасных новых жилых комплексов в окружении джунглей. Природа — главный акцент Тулума. Это «ворота» биосферного заповедника Сиан-Каан. В Тулуме потрясающие пляжи, сеноты и древние руины. А еще Тулум — самый быстрорастущий рынок недвижимости в Карибском региона. Инвесторы активно вкладывают деньги в новые жилые комплексы Тулума. Жесткие экологические требования в отношении застройки города гарантируют, что останется местом, где господствует природа и релакс.

Острова  

На Ривьере Майя есть два прекрасных острова: Исла-Мухерес и Косумель. На этих островах есть развитая инфраструктура, ночная жизнь, такси и все современные удобства. Цены на арену соответствуют ценам на материковой части Ривьеры Майя. Рядом — второй по величине в мире риф, шикарные условия для дайвинга, сноркелинга и рыбалки.