Оформление визы или электронного разрешения

Гражданам России и Украины, имеющим действующие визы США, Канады, Великобритании, Японии или одной из стран Шенгенского соглашения, не требуется виза, в том числе электронная, для посещения Мексики с туристической целью. В случае, если таких виз на руках нет, но имеется загранпаспорт, можно получить бесплатное электронное разрешение, дающее право на одноразовое посещение страны сроком до 180 дней по ссылке.

С момента получения положительного ответа, разрешение действительно в течении 30 дней. Его нужно распечатать, чтобы предъявить в аэропорту на регистрационной стойке. Перед посадкой всем пассажирам выдают миграционную форму, которую нужно заполнить на английском или испанском языках. На таможенном контроле вам нужно будет предоставить заполненную миграционную форму, распечатанное разрешение и загранпаспорт. 

Небольшой процент граждан по той или иной причине все же получают отказ при электронной авторизации. В таком случае визу нужно будет получить через Консульство Мексики. Первый раз виза выдается на полгода, затем могут выдать визу на 10 лет. Обязательно личное присутствие при подаче и получении документов. Подача осуществляется по предварительной записи. Список документов, запрашиваемых консульством:

Виза выдается в день подачи. Стоимость - 36 USD.

Посольство Мексики в Москве: 

Москва, 119034, Б. Левшинский пер., 4.  Канцелярия: +7 (495) 637-48-48. Консульский отдел: +7 (495)637-21-48

Часы работы: