Риф Алакранес

Риф Алакранес — крупнейший риф в южной части Мексиканского залива, в 110 километрах к северу от Прогресо (координаты: 22°27′00″N 89°42′00″W). Риф представляет собой скопление пяти небольших островов кораллового происхождения, покрытых растительностью: Исла-Перез, Исла-Десертора, Исла-Паджарос, Исла-Чика и Исла-Дестеррада.

Единственный обитаемый остров — Исла-Перез. На нем находится маяк. В 1994 году риф Алакранес стал национальным парком и биосферным заповедником. Единственный способ попасть на Алкранес — принять участие в специальном дайвинг-сафари. Мы организуем такие сафари по предварительным запросам.

Считается, что имя Алакрансе было дано рифу группой испанских моряков, потерпевших кораблекрушение в 1545 году. Это крушение, а также, вероятно, более тысячи других, было связано с тем, что Алакранес является единственным рифом, расположенным прямо посреди открытого океана и на пути от Карибского моря к портам Мексиканского залива, поэтому Алакранес на протяжении веков представлял большой риск для мореплавателей этого района. По этой причине в 1800-ых, здесь был построен маяк в Исла Перес страховой компанией Ллойда. Маяк, который стоит сегодня, не является оригинальным маяком, построенным британцами, но дом первого хранителя маяка по-прежнему существует.

Вам необходимо получить разрешение на остановку в Alacranes и его необходимо приобрести в день и на человека в офисе CONAMP в Мериде, который находится по адресу: Авенида Перес Понсе № 120 Мерида, Юкатан Номер телефона +52 (999) 938-0708 и +52 (999) 942 1304. Perimit состоит из браслета, который покупается для каждого человека на борту и является одним браслетом в день, когда вы планируете остаться в Alacranes.