Медицинские специалисты и больницы в Мексике

Медицинские специалисты в Мексике

В Мексике много хороших специалистов, многие из них владеют английским языком. Если вам нужен англоговорящий доктор, свяжитесь с местным консульством, поскольку его сотрудники, как правило, всегда хранят список местных врачей под рукой. Ваша страховая компания также может предоставить список врачей, или даже иметь утвержденный список специалистов, к которым можно обратиться в рамках вашего страхового плана.

В чрезвычайной ситуации, если вам необходимо имя англоговорящего доктора, обратитесь в ближайший отель, так как у них всегда есть контакты местных англоговорящих врачей для своих посетителей.

Стоматологи в Мексике

В Мексике, похоже, нет недостатка в стоматологах, просто спросите соседа,  наверняка у него есть хороший специалист или он знает друга, в семье которого есть стоматолог. Довольно много американцев каждый год отправляются к южной границе, чтобы воспользоваться услугами стоматолога. Если вы найдете хорошего стоматолога в Мексике, то вы можете получить отличное стоматологическое лечение за более низкую цену чем, например, в США или Великобритании.

Если в вашу страховку входят стоматологические услуги, то страховая компания должна предоставить список стоматологов, с которыми можно связаться при необходимости лечения.

Окулисты в Мексике

Мексика просто переполнена окулистами, и вам не составит труда найти специалиста, который проверит ваше зрение, как в крупных, так и мелких городах Мексики. Большинство окулистов Мексики работают по франшизе и предлагают полный пакет оказываемых услуг: от обычной проверки зрения до поставки очков и контактных линз.

Проверка зрения: Обычно проверка зрения проводится бесплатно, при условии, что вы покупаете очки или контактные линзы, если нуждаетесь в них, в этом же месте. Качество услуг везде разное, поэтому постарайтесь найти клинику с профессиональными специалистами и современным оборудованием.

Очки и оправы для очков: Для того чтобы скорректировать свое зрение, у вас будет огромный выбор очков, оправ, дизайнерских оправ разных стилей. Оправы и очки в Мексике стоят довольно дорого, особенно если вы хотите оправу от известного дизайнера.

Контактные линзы: Контактные линзы в Мексике очень распространены, особенно линзы для длительного использования. Ежедневные контактные линзы доступны только в нескольких местах и возможно их понадобится предварительно заказывать. Некоторые крупные магазины сети Sanborns предлагают широкий выбор ежедневных контактных линз, которые можно приобрести без рецепта. Не смотря на то, что контактные линзы продаются без предписания врача, вы должны ежегодно проходить проверку зрения, если носите контактные линзы, чтобы окулист мог выявить инфекции или другие проблемы, возникающие при использовании линз.

Лазерное лечение: В Мексике также доступна лазерная коррекция зрения. Поговорите об этом с вашим доктором или окулистом. Цены на лечение достаточно высокие, как и в большинстве стран мира.

Больницы и поликлиники в Мексике

Лучшие больницы и поликлиники Мексики расположены в Мехико, Канкуне, Гвадалахаре и Монтеррее. Если вы ищите квалифицированную медицинскую помощь в Мексике, то вам, скорее всего, придется отправиться в один из этих городов.

Ваша страховая компания может предоставить вам список больниц, в которые можно обращаться на территории Мексики, или если у вас есть возможность выбирать самому, то местное консульство может выдать список больниц и поликлиник в вашем районе. 

Во время госпитализации вам необходимо предоставить полис индивидуальной медицинской страховки или кредитную карту с достаточным лимитом, чтобы покрыть лечение, стоимостью несколько тысяч долларов. Даже если у вас есть медицинская страховка, в больнице все еще могут попросить данные вашей кредитной карты, в то время как проверяется наличие страхового полиса и его данные, это может занять до 24 часов.

За последние годы наблюдается значительный рост обращений в частные больницы и поликлиники Мексики, особенно в районах, популярных среди туристов, иностранных резидентов и пенсионеров. Например, новый медицинский центр в Мериде получил много хороших отзывов от пенсионеров, проживающих в этом районе — центр был построен, в частности, для оказания услуг увеличивающемуся количеству иностранных пенсионеров из этого региона.

Врачи, медсестры и специалисты здравоохранения, работающие в частных поликлиниках Мексики, являются профессионалами высокого класса и имеют доступ к самому лучшему оборудованию, технологиям и медикаментам. Не смотря на то, что многие обеспеченные люди все еще ездят в США, чтобы получить некоторые виды медицинских услуг у узких специалистов (например, Хьюстон, Техас, известен во всем мире своим превосходством в лечении онкологических заболеваний) вы можете ожидать высокий уровень медицинских услуг и ухода в мексиканских частных больницах и поликлиниках.

Аптеки и медицинские препараты в Мексике

Аптеки в Мексике есть везде, даже в меленьких городках. вы всегда сможете найти круглосуточную аптеку в любом районе Мексики. До июля 2010 года, в Мексике можно было приобрести почти любое лекарство без рецепта врача — включая антибиотики и обезболивающие, которые в США, Канаде и Европе продаются только по рецепту. Сейчас, чтобы фармацевт продал вам сильнодействующее обезболивающее или антибиотики необходимо наличие рецепта врача. Свяжитесь с доктором в Мексике, если вам необходимо купить эти (на данный момент) контролируемые препараты.

Из-за высокой цены на медицинские препараты в США, многие американцы отправляются в Мексику, чтобы купить необходимые лекарства. Некоторые покупают лекарства известных марок по сниженной цене, другие приобретают незапатентованную продукцию.

В последнее время в Мексике получила большое распространение система скидок на медицинские препараты, главным образом за счет роста таких компаний как Farmacias Similares — фармацевтические компании, которые предлагают непатентованные лекарства, представляющие альтернативу лекарствам известных марок. Опасность таких дешевых лекарств может заключаться в неизвестности их происхождения.

Даже препараты известных марок иногда (но не всегда) стоят в Мексике дешевле, чем в США и Европе, поэтому покупая «проверенные» препараты, которые вам необходимо принимать в Мексике, не будет вам стоить дороже (тем более ваша страховая компания может покрыть все расходы) и оградит вас от риска непатентованных и дешевых лекарств.

Привыкание к еде и напиткам

Вам также понадобится время, чтобы привыкнуть к местной еде и напиткам. В зависимости от того, к какой пище вы привыкли, вы можете испытывать некоторый дискомфорт во время пищеварения, диарею и т.д. так как ваш обычный рацион изменяется, и вы привыкаете к мексиканской пище.

Уличная еда может быть довольно заманчивой, чтобы попробовать традиционные мексиканские блюда, которые едят местные жители. Если вы живете в Мексике, то это может стать обычным делом для ежедневного питания. При выборе уличных продавцов и еды, которую вы у них покупаете, стоит проявлять осторожность, скорее всего, вашему организму потребуется время для адаптации к новым бактериям. Выбирайте места, рекомендованные другими людьми, которые отвечают гигиеническим стандартам и где всегда подается свежая еда. Будьте особо осторожны с напитками на основе воды и фруктовыми напитками, разбавленными водой, попросите приготовить альтернативный напиток на основе молока или из неразбавленного сока, или если вы хотите попробовать напиток на основе воды, попросите продавца приготовить его на основе бутилированной воды. Некоторые люди приезжают в Мексику, едят уличную еду и никогда не испытывают ничего кроме обычного расстройства желудка (если вообще оно есть), это зависит от вашей пищеварительной системы, иммунитета и ваших предпочтений в еде!