Аренда автомобиля в Канкуне

Аренда автомобиля может стать удобным и гибким решением, если, находясь в Мексике, вы хотите самостоятельно поездить по разным городам, посетить отдаленные уголки страны, недоступные для общественного транспорта, и просто путешествовать в индивидуальном комфортном режиме. В последние годы цены на аренду автомобиля снижаются, и эта услуга становится все более доступной. 

Аренда автомобиля выгодна только в случае небольшого срока — до месяца. Если вы планируете задержаться в Мексике на несколько месяцев и более, лучше рассмотреть вариант покупки автомобиля и последующей его продаже. В этом случае потери от продажи будут меньше цены аренды.

Большинство агентств, предлагающих машины напрокат в Мексике, предъявляют строгие требования к клиентам:

Все агентства предложат вам ряд сопутствующих услуг: дополнительную страховку, аренду навигатора, детского автокресла, багажника на крышу и многое другое за дополнительную плату.

Оплата аренды автомобиля и дополнительных услуг может быть осуществлена наличными песо или долларами США, а оплата страхового депозита — только кредитной картой.

Все агентства по прокату автомобиля обязательно заблокируют у вас на кредитной карте определенную сумму для покрытия возможного ущерба, а также штрафов. Это общая практика практически для всех стран мира. Сумма страхового депозита для автомобиля средней ценовой категории обычно не превышает 1000 долларов США. Этот депозит возвращается на карту не позднее 30-45 дней после сдачи автомобиля в агентство.

Если вы закажите автомобиль в аэропорту Канкуна, то к счету аренды вам добавят аэропортовый сбор (обычно около 30-40 долларов). Часто бывает удобнее заказать доставку авто на следующий день непосредственно в ваш отель или квартиру.

Помощь с арендой автомобиля в Канкуне: travel@cancunkey.com

Рекомендованные агенства

Аренда элитных автомобилей в Канкуне