Пуэрто-Авентурас

Пуэрто-Авентурас — закрытая жилая резиденция, гольф-клуб и марина на берегу Карибского моря. Поселок расположен в 80 км к югу от международного аэропорта Канкун, в самом центре Ривьеры Майя, посередине между Плайя-дель-Кармен и Тулумом. Пуэрто-Авентурас состоит из частных вилл, кондоминиумов, нескольких отелей, дельфинария, гольф-клуба, международной школы и многочисленных баров и ресторанов. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для удобной жизни: школа, спортивный клуб, теннисные корты, причалы для яхт и катеров, рестораны, бары, магазины, супермаркет.

Примерно 50% населения поселка — это мексиканцы, остальная половина — экспаты из разных стран мира, в основном из США, Канады и Италии. Жители передвигаются по поселку пешком или на гольф-карах. Здесь — культ спорта и здорового образа жизни. В поселке есть вся необходимая инфраструктура — мобильная связь, скоростной интернет, супермаркет, а до ближайшего города Плайя-дель-Кармен — всего 20 минут на машине. Однокомнатную квартиру в Пуэрто-Авенутрас можно купить за $80,000. Многие в поселке имеют в собственности 2-3 квартиры — в одной живут, другие сдают в аренду туристам. Спрос на аренду есть всегда, в высокий сезон 1-комнатная квартира сдается за $75 в день. Для того, чтобы счастливо жить в этом месте, много денег не надо, примерно $500 на члена семьи в месяц обеспечивают хороший уровень жизни.

Здесь можно найти недвижимость на любой вкус: от студий возле причала для яхт до роскошных домов на пляже и вблизи площадок для гольфа. Высокий спрос на аренду гарантирует владельцам недвижимости доход в 10-12% в год.